Rad Hager

Leaderboard 2016

Ergebnisse 2018

Die Zeiten vom Bergzeitfahren am 29.9.2018
RANG NAME ZEIT
Rennrad Damen    
1 Lisi Obernberger 21:36
     
Rennrad Herren    
1 Andreas Lachinger 12:34
2 Dominik Miglbauer 12:45
3 Florian Achleitner 12:47
4 August Kohlbauer 12:51
5 Roland Hein 13:07
6 Günter Elmer 13:50
7 Joachim Winkler-Ebner 14:07.33
8 Markus Gruber 14:07.55
9 Gernot Wachauer 14:08
10 Florian Fegerl 14:47
11 Matthias Ketzmayer 14:48
12 Hans Miglbauer 14:57
13 Ernst Lichtenwöhrer 15:02
14 Andreas Zeilinger 15:03
15 Hubi Hager 15:23
16 Bernhard Füreder 15:40
17 Roland Besendorfer 16:31
18 Christian Freimann 18:32
19 Josef Hubert 18:57
20 Christoph Stöckl 21:37
21 David Nitsche 26:04
     
Mountainbike Damen    
1 Christine Katouly 32:53
     
Mountainbike Herren    
1 Gerald Wurzenberger 17:13
2 Herbert Steinmaier 18:40
3 Richard Buchroithner 18:45
     
E-Bike Damen    
1 Melitta Nitsche 14:36
     
E-Bike Herren    
1 Karl Hödl 9:26
2 Manfred Hoffmann 11:03
     
Tandem    
1 Hannes Kahr/Chri Huemer 20:31

Ergebnisse 2016

Die Zeiten vom Bergzeitfahren am 22.10.2016
RANG NAME ZEIT NF-WERTUNG
Rennrad      
1 Martin Gebeshuber 12:41  
2 Wolfgang Lachinger 12:50  
3 Walter Sageder 12:53  
4 Andreas Lachinger 13:01  
5 Florian Achleitner 13:35  
6 Günter Elmer 13:59  
7 Heinz Pärnt 14:35  
8 Günter Weigerstorfer 15:21  
9 Andreas Zeilinger 15:50  
10 Rudolf Hahn 16:44  
11 Alex Schaupper 17:50  
12 Georg Klösler 21:14  
       
Junioren      
1 Dominik Burgsteiner 21:20  
       
Mountainbike      
1 Martin Schätzl 14:10  
2 Bernhard Deutsch 14:32  
3 Armin Neubauer 14:52  
4 Gernot Wachauer 15:40  
5 Bernhard Füreder 16:35 1
6 Hans Brenner 16:48 2
7 Herbert Steinmair 18:28  
8 Christoph Stöckl 18:46 3
9 Thomas Brands 19:06 4
10 Benjamin Schwendtner 20:01  
11 Erich Pritz 20:06  
12 Rainer Ahorner 21:24 5
13 Franz Ortmayr 21:47 6
14 Werner Öller 23:27 7

Ergebnisse 2015

Die Zeiten vom Bergzeitfahren am 3.10.2015
RANG NAME ZEIT RAD
Herren      
1 Florian Achleitner 12:21 RR
2 Walter Sageder 12:28 RR
3 Andreas Lachinger 12:29 RR
4 Wolfgang Lachinger 12:53 RR
5 Martin Gebeshuber 13:24 RR
6 Michael Prinz 13:35 RR
7 Günter Elmer 13:39 RR
8 Roland Besendorfer 14:42 RR
9 Roland Hein 14:58 RR
10 Armin Neubauer 15:04 MTB
11 Manuel Seyr 15:29 RR
12 Armin Reautschnig 15:34 RR
13 Franz Blaimschein 15:56 RR
14 Gerhard Mitterbauer 16:52 RR
15 Peter Reithuber 17:23 RR
16 Reinhard Haider 18:06 RR
17 Roman Burgsteiner 19:58 RR
18 Andreas Girkinger 21:01 MTB
       
Junioren      
1 Dominik Burgsteiner 20:51 RR
2 Lukas Burgsteiner 21:32 RR
       
Damen      
1 Michaela Mandlbauer 16:34 RR
2 Katrin Hundsberger 18:56 RR
3 Susanne Tanzer 20:16 RR
4 Verena Steiner 22:12 TK

Overall Leaderboard 2014

Die aktuell besten Zeiten registrierter Teilnehmer (Strava & alternative Zeitmessung)
RANG NAME ZEIT DATUM
1 Martin Gebeshuber 12:27 11.10.2014
2 Norbert Riedl 12:46 9.8.2014
3 Florian Achleitner 12:50 11.10.2014
4 Nik Felbermayr 13:33 11.10.2014
5 Roland Besendorfer 13:47 11.10.2014
6 Günter Elmer 13:50 11.10.2014
7 Johannes Brenners 15:15 11.10.2014
8 Bernhard Füreder 15:20 11.10.2014
9 Christian Kletzmayr 15:42 22.6.2014
9 Christian Schallauer 15:42 22.6.2014
9 Franz Blaimschein 15:42 24.8.2014
12 Roland Wiesinger 15:46 9.8.2014
13 Manfred Kienbauer 15:48 9.8.2014
14 Andi Leiner 16:05 9.8.2014
15 Hubert Hager 16:08 27.7.2014
16 Hubert Diestler 17:06 9.8.2014
17 Armin Reautschnig 17:19 27.7.2014
18 Rudi Hager 17:59 27.7.2014
19 Josef Watzko 18:04 11.10.2014
20 Gerald Gökler 23:59 11.10.2014
21 Helmar Brands 26:45 31.5.2014
22 Stephan Theodorovits 28:45 26.7.2014
       
DAMEN      
1 Michaela Hager 19:37 15.9.2014
2 Lisi Obernberger 21:48 1.7.2014
3 Christine Hager 27:33 1.7.2014
4 Monika Hager 28:24 11.10.2014

Um eine optimale Funktionalität zu gewährleisten, werden auf dieser Website Cookies eingesetzt. Wenn Sie die Nutzung der Website fort­setzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Checkbox kommt...